• Русский
  • English
Роскосмос Энергия

С Днём космонавтики, друзья! (видео)

12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком в мире, совершившим космический полёт!

Подвиг первого из первых впечатлил миллионы советских мальчишек и девчонок повторить достижение нашего Героя. Я в детстве мечтал быть путешественником, но тогда и не подозревал, что буду исследовать просторы космические..

Мне удалось увидеть нашу красавицу-Землю из иллюминатора Международной космической станции, и я рад, что сегодня могу поделиться своими впечатлениями и с вами, друзья!

В этом году мы отмечаем юбилей: 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина. Это отличный повод ещё раз отметить важность развития науки и образования, особенно инженерно-технических дисциплин.

Полёт Гагарина готовили лучшие специалисты – конструкторы мирового уровня. И по сей день именно наша страна играет ключевую роль в развитии космонавтики! Важно сохранить это лидерство, потому что космическая отрасль является драйвером развития самого широкого спектра технологий

Каждому из вас я желаю идти к своей мечте, несмотря ни на что. Пусть ваша жизнь будет полна впечатлений – ярких, как звёздное небо, а каждый день приносит новые открытия и достижения, подобно космическим полётам!

С праздником, друзья! С Днём космонавтики! Только вперед! К новым достижениям! Ура!