• Русский
  • English
Роскосмос Энергия

В Нефтекамске на торжествах по случаю чемпионского сезона ВХЛ (фото, video)

Источник: hctoros.ru

Олег Артемьев в Нефтекамске

Космонавт-испытатель Олег Артемьев приехал в Нефтекамск по приглашению руководства ХК «Торос». Мы все помним его приветствие из космоса, пожелание удачи в битве за Братину. Он лично награждал игроков «Тороса» золотыми медалями.

2015-04-28_19-28-39

В самом начале своего визита Олег Артемьев успел побывать на встрече с учащимися школ города, рассказать о космических полетах и ответить на многочисленные вопросы ребят.

s2280012

Космонавт-испытатель Олег Артемьев вышел на тренировку с юными хоккеистами…

Космонавт долзен испытать всё на себе, в том числе и поиграть в хоккей. Такая возможность герою космоса была предоставлена. Правда полный комплект амуниции надевать на Олега Артемьева не стали, для человека неискушенного она может показаться сложнее скафандра. Поэтому наш гость провел тренировку в облегченном варианте.

В Нефтекамске на торжествах по случаю чемпионского сезона ВХЛ
В Нефтекамске на торжествах по случаю чемпионского сезона ВХЛ

Занятие было недолгим, но к концу тренировки Олег Германович чувствовал себя на льду более уверенно. Удалось даже поиграть в составе юношеской пятерки и сделать голевую передачу. «Город мне очень понравился, — отметил космонавт, юные хоккеисты приятно удивили своим умением и техникой. Своего 4-х летнего сына я постараюсь обязательно поставить на лед. Вполне возможно, что мы в будущем вместе с ним приедем к вам потренироваться.

После окончания тренировки как обычно мальчишки окружили космического гостя с просьбами об автографах.

s2280016