• Русский
  • English
Роскосмос Энергия

Эксперимент SPHERES – Zero Robotics (фото)

Совместная работа сближает — селфи с Ридом и сферами, во время проведения совместного эксперимента «SPHERES – Zero Robotics»

Эксперимент SPHERES – Zero Robotics

С Ридом в эксперименте «SPHERES – Zero Robotics»

Эксперимент SPHERES – Zero RoboticsЭксперимент SPHERES – Zero Robotics

Эксперимент «Сферы» (Synchronized Position Hold, Engage, Reorient, Experimental Satellites Test Session):
SPHERES–Zero Robotics отработка синхронизированного управления положением и переориентацией экспериментальных спутников в условиях невесомости;
Эксперимент включает в себя программирование экспериментальных спутников SPHERES, свободный полёт этих спутников, получение от спутников SPHERES данных и передача их на Землю наземной группе операторов и группе специалистов по спутникам SPHERES для проведения дальнейшего анализа. Такой анализ позволяет усовершенствовать уже существующие тесты или создавать новые для их дальнейшего использования в следующих сеансах на борту МКС. Этот проект даёт возможность российским школьникам старших классов и студентам выступить в роли наземных операторов, проводящих научно-исследовательскую работу в условиях космоса на борту МКС с использованием спутников SPHERES. Проект способствует воспитанию нового поколения учёных и инженеров, помогает молодёжи приобретать инженерно-технический опыт и такие важные профессиональные навыки, как умение решать научно-технические задачи, работать в команде, делать презентации и другие навыки.